Agricola, G.
Bergwerck Buch... durch P. Bechium verteutscht. Basel, L. König 1621. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelvign., 2 gefalt. Holzschn.- Tafeln und ca. 280 tlw. blattgr. Textholzschnitten. 4 Bll., 487 (st. 491) S., 3 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas beschabt, bestoßen und fleckig).
- VD 17, 23:646123A; Ferguson 1, 9f. - Dritte deutsche Ausgabe. - 2 fehlende Blätter (Ss. 77 - 80) in Kopie beigebunden. - Tlw. fleckig, gebräunt und etwas wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 1,800.-
EUR 600.-
Agricola, G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |